Meubles
Douche et Accessoires
Douchettes
Essebagno Robinet Mitigeur De Cuisine New Oslo Sans Douchette
Essebagno Robinet Mitigeur De Cuisine New Oslo Sans Douchette
23 Évaluations: 4,2/5
Essebagno Robinet Mitigeur De Cuisine New Oslo Sans Douchette
23 Évaluations: 4,2/5
1 offre: 69,60€
Écrivez votre avis
Essebagno Mitigeur évier rabattable Robinetterie de cuisine Fiche produit
Prix / Frais de Livraison
|


69,60 €
(Livraison offerte*)
(Livraison offerte*)
69,60 €
(Livraison offerte*)
Spécifications du produit
| Composition du lot | Robinetterie et flexibles dalimentation |
| Poids emballé | 18kg |
| Marque | ESSEBAGNO |
| Type de perçage | Monotrou |
| Matières | Laiton |
| Dimensions | Hauteur totale : 36,8cm Hauteur sous bec : 27,1cm Profondeur du bec : 19,7cm |
| Type de mitigeur | Mécanique |
| Tuyauterie / raccord fournis | Oui |
| Montage | A monter soi-même |
| Type de Produit | Mitigeur évier rabattable |
| Forme | Asymétrique |
| Le mode demploi de votre ESSEBAGNO Mitigeur évier New Oslo chrome rabattable recèle une véritable mine dinformations pratiques pour assimiler rapidement le fonctionnement de votre robinetterie de cuisine ESSEBAGNO garanti par le fabricant. Grâce à la notice d'utilisation, découvrez comment installer ESSEBAGNO Mitigeur évier New Oslo chrome rabattable. | |
| Poids net | 2,1kg |
| Robinetterie fournie | Oui |
| Conseil d'entretien | Nettoyer votre mitigeur avec de leau savonneuse, puis rincer avec une éponge ou un chiffon doux En cas de calcaire : nettoyer avec de leau vinaigrée (vinaigre blanc) Attention : ne pas utiliser de produit abrasif ou tout autre produit acide |
| Catégorie | ROBINETTERIE DE CUISINE |
| Plus produit | Economie d'eau et d'énergie Bec rabattable Fixation facile |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 53,5x41,5x28,5cm |
| Couleur(s) | Chromé |
| Economie d'eau | Oui |
| Garantie du fabricant | 5 ans, pièces |
| Certifications et normes | ACS |
| Largeur (profondeur) | 18 cm |
| A associer impérativement avec | Evier |
| Longueur | 37 cm |
| Type de bec | Rabattable |
| Modèles | New Oslo |
J'évalue les marchands
Conseils d'achat
Consommer durable