| Hauteur du dossier | 35 cm |
| Densité - assise | 50 kg/m3 |
| Composition du tissu | 100% polyester |
| Largeur de l'assise | 50 cm |
| Dimensions | L 79 x P 82 x H 82 cm |
| Poids (Jusqu'à) | 150 kg |
| Hauteur - assise | 47 cm |
| Matière | Tissu |
| Matière du revêtement | Tissu chiné |
| Longueur | 82 cm |
| Têtière | Non |
| Poids emballé | 18 kg |
| Montage | A monter soi-même |
| Matière de la structure | Bois massif |
| Type de pièce | Salon |
| Type de Produit | Fauteuil scandinave |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Vendu par lot | A l'unité |
| Catégorie | FAUTEUIL |
| Type de tissu | Polyester |
| Mobilité | Fixe |
| Poids net | 16 kg |
| Couleur(s) | Gris anthracite |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de mousse | Mousse polyuréthane |
| Déhoussable | Non |
| Garnissage | Mousse polyuréthane Suspension : ressorts en zigzag |
| Conseil d'entretien | Penser à protéger les armatures et pieds du fauteuil. Nettoyez sans trop mouiller avec un linge bien essoré (toujours effectuer un test sur une partie non en vue) Tester le détachant sur une partie non en vue. |
| Profondeur de l'assise | 56 cm |
| Rangement(s) | Non |
| Marque | AUCUNE |
| Largeur (profondeur) | 79 cm |
| Nombre de pieds | 4 pieds |
| Tendance | Capitonné |
| Modèles | SCANDI |
| Hauteur totale | 82 cm |
| Matière des pieds | Bois massif |
| Style | Scandinave-Nature |
| Garantie du fabricant | 2 ans |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | L 80 x l 83 x H 61 cm |
| Avec accoudoirs | Oui |