| Modèles | Plimo |
| Largeur (profondeur) | 19 cm |
| Couleur(s) | Chromé |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 60x30x26cm |
| Catégorie | ROBINETTERIE DE CUISINE |
| Plus produit | Douchette ON/OFF Fixation facile |
| Conseil d'entretien | Nettoyer votre mitigeur avec de leau savonneuse, puis rincer avec une éponge ou un chiffon doux En cas de calcaire : nettoyer avec de leau vinaigrée (vinaigre blanc) Attention : ne pas utiliser de produit abrasif ou tout autre produit acide |
| Tuyauterie / raccord fournis | Oui |
| Type de Produit | Mitigeur évier à douchette |
| Montage | A monter soi-même |
| Utilisation | Intérieur |
| Finition | Chromé |
| Type de perçage | Monotrou |
| Poids emballé | 9,8kg |
| Type de mitigeur | Mécanique |
| Dimensions | Hauteur totale : 42,7cm Hauteur sous bec : 10,4cm Profondeur du bec : 20,8cm |
| Matières | Laiton |
| Type de bec | Pivotant Col de cygne Douchette |
| Certifications et normes | ACS |
| A associer impérativement avec | Evier |
| Longueur | 26 cm |
| Garantie du fabricant | 5 ans, pièces |
| | Le mode demploi de votre ESSEBAGNO Mitigeur évier à douchette Plimo chrome recèle une véritable mine dinformations pratiques pour assimiler rapidement le fonctionnement de votre robinetterie de cuisine ESSEBAGNO garanti par le fabricant. Grâce à la notice d'utilisation, découvrez comment installer ESSEBAGNO Mitigeur évier à douchette Plimo chrome. |
| Forme | Asymétrique |
| Poids net | 1,9kg |
| Robinetterie fournie | Oui |
| Type d'installation | A poser au sol |
| Marque | ESSEBAGNO |
| Composition du lot | Robinetterie et flexibles dalimentation |
| Convient pour | Évier |