| Largeur | 32.7 cm |
| Matériel de plateforme | Verre trempé |
| Technologie de la batterie | Alcaline |
| Couleur(s) | Noir |
| Marque | WITHINGS |
| Hauteur | 2.3 cm |
| Unités de poids | Kg, lb, st |
| Poids maximum (US) | 400 livre |
| Couleur | Noir |
| Garantie (²) | 2 ans - pièces, main duvre |
| Taille de la diagonale | 2.9" |
| Portée | 180 kg |
| Accessoires inclus | Batterie AAA x 4 |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Mémoire | 8 mémoires utilisateur |
| Graduation | 100 g |
| Nombre de batteries requises | 4 |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 18 mois |
| Poids | 2 kg |
| Graduation (US) | 0.2 livre |
| Profondeur | 32.7 cm |
| Type de produit | Balance - électronique |
| Type | Numérique |
| Catégorie | PÈSE-PERSONNE |
| Facteur de forme des piles | AAA |
| Fonctions de mesure | Indice de masse corporelle (IMC) |
| Compatible Smart Phone | Oui |