Dcb Garden Tonnelle Roma Avec 4 Rideaux En Aluminium Et Polyester 4x3 M Ecru
Dcb garden Tonnelle Tonnelle - barnum Fiche produit






| Composition du lot | Tonnelles avec 4 rideaux |
| Catégorie | TONNELLE - BARNUM |
| Spécificités Web Déstockage | DCB GARDEN Tonnelle ROMA avec 4 rideaux en aluminium et polyester 4x3 m - Ecru |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 202x51x30 cm |
| Pays d'origine | Chine |
| Marque | DCB GARDEN |
| Dimensions | 400x300x238 cm |
| Type de tonnelle | Autoportante |
| Poids | 39 kg |
| Détail de la structure | Structure en aluminium |
| Dimensions de la tonnelle/pergola | 3 m x 4 m |
| Modèles | ROMA |
| La notice d'utilisation de votre DCB GARDEN Tonnelle Roma avec 4 rideaux en aluminium et polyester 4x3 m - Ecru recèle une véritable mine dinformations pratiques pour assimiler rapidement le fonctionnement de votre tonnelle - barnum DCB GARDEN garanti par le fabricant. Grâce au mode d'emploi, découvrez comment entretenir DCB GARDEN Tonnelle Roma avec 4 rideaux en aluminium et polyester 4x3 m - Ecru facilement. | |
| Couleur(s) | Ecru |
| Poids emballé | 42 kg |
| Motif | Uni |
| Dimensions extérieures | 400x300x238 cm |
| Type de Produit | Tonnelle |
| Matières | Structure en aluminium. Toile en polyester. |









*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.