Bache A Bulles Pour Piscine Ocea 580 X 130
UbbinkBâche à bullesFiche produit




| Couleur(s) | Bleu |
| Fixation | La couverture deté Ubbink® se pose et flotte sur leau. |
| Epaisseur | 400 microns |
| Pays d'origine | Chine |
| Difficulté de l'installation | simple |
| Poids emballé | 2,8kg |
| Conseils d'utilisation | Elle doit être positionnée côté lisse sur le dessus, côté bulles en contact avec leau. |
| Type d'utilisation | Manuelle |
| Catégorie | BÂCHE - COUVERTURE |
| Traitement de protection | Protection anti-UV |
| Bâche | Bâche à bulles |
| Marque | UBBINK |
| Temps d'installation | Deux personnes sont nécessaires à linstallation ou à la dépose de la couverture. Pose : 5 minutes - Dépose : 5 minutes |
| Poids | 2,8kg |
| Fonction du produit | Elle permet de conserver de précieux degrès en évitant lévaporation de leau |
| Gamme | Bâches |
| Implantation de la piscine | Hors-sol |
| Matières | polyéthylène 400 microns |
| Type de Produit | Bâche à bulles |
| Modèles | couverture d'été 580cm |
| Notes | produit non éligible à la livraison en Corse |
| Restrictions d'usage | pour piscine hexagonale bois de dimension 580cm margelles comprises |
| Plus produit | épaisseur 400 microns bordée d'une lisière avec illets |






*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.