Bache Hivernage Securite Ubbink Nortland
Ubbink Bâche d'hivernage et de sécurité BÂche - couverture Fiche produit








| Composition du lot | Crochets de fixation et visserie en inox fournis avec la bâche de sécurité ainsi que les sandows brevetés. |
| Marque | UBBINK |
| Difficulté de l'installation | simple |
| Implantation de la piscine | Hors-sol |
| Temps d'installation | Deux personnes sont nécessaires à linstallation ou à la dépose de la couverture. Pose : 5 à 15 minutes selon modèle - Dépose : 5 minutes |
| Couleur(s) | bleu |
| Traitement de protection | Anti-moisissure Protection anti-UV |
| Modèles | couverture d'hivernage et sécurité 470x860cm |
| Certifications et normes | NF P 90-308 |
| Catégorie | BÂCHE - COUVERTURE |
| Gamme | Bâches |
| Notes | produit non éligible à la livraison en Corse |
| Restrictions d'usage | pour piscine octogonale bois de dimension 470x860cm margelles comprises |
| Poids | 24kg |
| Fixation | Crochets de fixation et visserie en inox fournis ainsi que les sandows brevetés. |
| Matières | PVC 550g/m2 |
| Poids emballé | 24kg |
| Type de Produit | Bâche d'hivernage et de sécurité |
| Fonction du produit | Couverture dhivernage de sécurité pour piscine destinée à empêcher laccès de la piscine aux enfants et éviter les dépôts de feuilles mortes, dinsectes. |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 30x60x40cm |
| Dimensions | 470 x 860 cm |
| Type d'utilisation | Manuelle |
| Epaisseur | 550g/m2 |
| Pays d'origine | France |












*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.