| Type d'utilisation | Manuelle |
| Pays d'origine | Chine |
| Epaisseur | 400 microns |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 40x80x60cm |
| Fonction du produit | Elle permet de conserver de précieux degrès en évitant lévaporation de leau |
| Fixation | La couverture deté Ubbink® se pose et flotte sur leau. |
| Type de Produit | Bâche à bulles |
| Poids emballé | 4 kg |
| Matières | polyéthylène 400 microns |
| Poids | 4 kg |
| Bâche | Bâche à bulles |
| Restrictions d'usage | pour piscine octogonale bois de dimension 510cm margelles comprises |
| Plus produit | épaisseur 400 microns bordée d'une lisière avec illets |
| Modèles | couverture d'été 510cm |
| Gamme | Bâches |
| Catégorie | BÂCHE - COUVERTURE |
| Conseils d'utilisation | Elle doit être positionnée côté lisse sur le dessus, côté bulles en contact avec leau. |
| Notes | produit non éligible à la livraison en Corse |
| Temps d'installation | Deux personnes sont nécessaires à linstallation ou à la dépose de la couverture. Pose : 5 minutes - Dépose : 5 minutes |
| Couleur(s) | Bleu |
| Traitement de protection | Protection anti-UV |
| Difficulté de l'installation | simple |
| Implantation de la piscine | Hors-sol |
| Marque | UBBINK |