| Couleur | Noir |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS 9.x ou plus récent, Linux 2.4.x ou ultérieur, Microsoft Windows Vista - XP - 7 - 8 |
| Catégorie | BOITIER POUR COMPOSANT |
| Caractéristiques | Voyant DEL |
| Marque | ADVANCE |
| Interface | SATA 6Gb-s |
| Connexions | 1 x USB 3.0 |
| Baies | 1 x hot-swap - 2.5" 1 x hot-swap - 3.5" |
| Hard Drive Form Factor Compatibility | 2.5", 3.5" |
| Certificats de conformité | Plug and Play |
| Type de périphérique | Contrôleur de stockage - externe |
| Profondeur | 11.6 cm |
| Nbre maxi de périphériques de stockage | 2 |
| Bus hôte | USB 3.0 |
| Interfaces | 2 x SATA 6Gb-s |
| Périphériques pris en charge | Disque dur |
| Largeur | 12.7 cm |
| Hauteur | 8.35 cm |
| Débit de transfert de données | 600 Mo-s |