| Certificats de conformité | RoHS, WEEE |
| Catégorie | BOITIER PC |
| Largeur | 19.8 cm |
| Couleur | Mat noir |
| Système de refroidissement | Côté: 120 mm ventilateur x 1 Arrière: 80-90 mm montage de ventilateur x 1 Avant: 120 mm montage de ventilateur x 1 |
| Facteur de forme | Tour |
| Accessoires inclus | Vis |
| Poids | 2.9 kg |
| Baies d'extension | 1 (total) - 1 (libre) x accessible de face - 5.25" 2 (total) - 2 (libre) x interne - 3.5" 2 (total) - 2 (libre) x interne - 2.5" |
| Logements d'extension | 7 |
| Taille maximum de carte-mère | ATX |
| Périphérique d'alimentation | Pas d'alimentation |
| Cartes mères prises en charge | ATX, microATX |
| Marque | ADVANCE |
| Interfaces | 2 x USB 2.0 1 x USB 3.0 1 x microphone - mini-jack 1 x casque téléphonique - mini-jack |
| Nombre de baies internes | 4 |
| Longueur maximum de la carte vidéo | 365 mm |
| Nombre de baies accessibles à l'avant | 1 |
| Services & maintenance | Garantie limitée - 1 an |
| Hauteur | 41.8 cm |
| Profondeur | 41.8 cm |
| Hauteur maximum du refroidisseur d'unité centrale | 162 mm |