Matelas Merinos Story 520 Ressorts 140x190
MerinosMatelasFiche produit








| Pays d'origine | France |
| Couleur(s) | Blanc |
| Poids emballé | 24,071 kg |
| Type de Produit | Matelas |
| Traitement de protection | Anti-acarien Anti-bactérien |
| Made in France | Oui |
| Type de ressorts | Ressorts ensachés |
| Modèles | STORY |
| Epaisseur du matelas | 22 cm |
| Dimensions | 140 x 190 Epaisseur 22 cm |
| Nombre de matelas - Matelas | 1 matelas |
| Nombre de places | 2 places |
| Nombre de personnes | 2 personnes |
| Plus matelas | Fabrication française |
| Type de matelas | Ressort |
| Revêtement - coutil | Coutil stretch 100% polyester |
| Catégorie | MATELAS |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 190x140x22 cm |
| Dimensions du couchage | 140 x 190 cm |
| Marque | MERINOS |
| Confort | Ferme |
| Gamme | MERINOS |












*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.