Merinos Matelas Merinos Chilly Wave Ressorts Ensaches 140x190
Merinos Matelas Matelas Fiche produit








| Traitement de protection | Anti-bactérien Anti-acarien |
| Déhoussable | Non |
| Nombre de places | 2 places |
| Modèles | CHILLY WAVE |
| Type de ressorts | Ressorts ensachés |
| Zones de soutien | 3 zones |
| Plus matelas | Fabrication française |
| Catégorie | MATELAS |
| Pays d'origine | France |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | Colis : 190x140x28 cm |
| Couleur(s) | Blanc |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Epaisseur du matelas | 27 cm |
| Type de Produit | Matelas |
| Confort | Ferme |
| Type de matelas | Ressort |
| Dimensions | 140 x 190 - Epaisseur 27 cm |
| Made in France | Oui |
| Poids emballé | Colis : 29,526 kg |
| Marque | MERINOS |
| Nombre de matelas - Matelas | 1 matelas |
| Gamme | MERINOS |
| Revêtement - coutil | Coutil stretch 100% polyester |












*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.