Reca Bedding Matelas Sultan 180x200 Cm Memoire De Forme Equilibre 22 Cm 50kgm3 2 Personnes
Aucune Matelas Matelas Fiche produit






| Densité - Matelas | 50 kg/m3 |
| Type de matelas | Mémoire de forme |
| Poids net | 24 kg |
| Type de mousse du matelas | 3cm mousse à mémoire de forme 50Kg/m3, 19cm mousse HR 30kg/m3 |
| Confort | Equilibré |
| Epaisseur du matelas | 22 cm |
| Type de Produit | Matelas |
| Revêtement - coutil | 100% jersey 280gr/m2 Épaisseur 4 mm Imprimé couronnes et bamboo |
| Nombre de personnes | 2 personnes |
| Gamme | RECA BEDDING |
| Nombre de matelas - Matelas | 1 matelas |
| Poids emballé | 26 kg |
| Marque | AUCUNE |
| Dimensions | 180 x 200 x 22 cm |
| Notes | Afin de faciliter la livraison et l'accès à certains logements, ce matelas est livré compressé puis enroulé dans un emballage compact. Dès ouverture de l'emballage, il reprend en quelques dizaines de minutes sa taille et son volume. 24 à 36 heures sont nécessaires pour que le matelas récupère son vo lume définitif. |
| Modèles | SULTAN |
| Mentions légales | Produit destiné à un usage domestique |
| Nombre de places | 2 places |
| Déhoussable | Non |
| Temps de montage | 5 mn |
| Traitement de protection | Anti-acarien Anti-bactérien Hypoallergénique |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Couleur(s) | Blanc |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 27x27x185 cm |
| Pays d'origine | Chine |
| Catégorie | MATELAS |
| Plus matelas | Grande épaisseur, confort et indépendance de couchage |
| Poids (Jusqu'à) | 110 kg |









*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.