Tann S Cartable A Roulettes Tann's Pois 38 Cm Cp/ce1 Indigo Bleu
TannsCartable à rouletteFiche produit










| Coque | Souple |
| Plus produit | Dos et bretelles ergonomiques, matelassés et confortables_x000D_ Coutures renforcées_x000D_ Fermeture par fermoir Résistante à l'eau |
| Couleur(s) | Bleu indigo |
| Capacité et type de réservoir | Cahier 24 x 32 cm |
| Peut contenir un format A4 | Oui |
| Vintage | Non |
| Dimensions | L 38 cm 38 x 31 x 20 cm |
| Rangement extérieur | 1 poche de rangement extérieur zippée |
| Poignée de traction / Trolley | En plastique réglable en longueur |
| Volume | 20 litres |
| Niveau scolaire | Maternelle Primaire Collège |
| Catégorie | CARTABLE |
| Style | Classique |
| Roulettes | 2 roulettes |
| Type de bretelles | Bretelles ajustables et matelassées |
| Trolley / Poignée de traction | Oui |
| Isotherme | Non |
| Compartiment ordinateur | Non |
| Type de fermeture | Zippée Rabat |
| Poids | 2100 g |
| Adaptable aux bagages avec trolley | Oui |
| Motif | Pois et inscription de la marque |
| Forme | Réctangulaire |
| Pays d'origine | Chine |
| Zones renforcées | Renforts dans les angles et sous le sac |
| Poignée | Solide et ergonomique |
| Type de Produit | Cartable à roulette |
| Agencement intérieur | 2 compartiments 1 Poche sous le rabat 1 Poche intérieure zippée 1 Poche planning plastifiée |
| Matières | Polyester |
| Marque | TANNS |















*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.