Kit De Filtration Pilotephos Revolution
Cped (centre pilote eau douce)Filtre duplex 3 en 1Fiche produit






| Traitement de l'eau | Oui |
| Poids net | 3,8 kg |
| Garantie du fabricant | 5 ans, pièces |
| Débit | 1500 L/h Entrée/Sortie : ¾ |
| Accessoires livrés | Clé de desserrage Equerre de fixation By-pass d'installation en cuivre Un jeu de cartouches |
| Certifications et normes | ACS |
| Marque | CPED (CENTRE PILOTE EAU DOUCE) |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 37x11,5x33,5 cm |
| Catégorie | STATION DE FILTRATION |
| Type de Produit | Filtre duplex 3 en 1 |
| Matières | Plastique |
| Poids emballé | 4 kg |
| Couleur(s) | Bleu |
| Type d'installation | A poser au sol |
| Dimensions | Hxl : 32x23,2 cm |
| Fonction du produit | Antitartre et filtre |
| Composition du lot | Station duplex Une cartouche filtrante Une cartouche anti-tartre et anti-corrosion Accessoires inclus : clé de desserrage, équerre de fixation, by-pass d'installation en cuivre, un je u de cartouchesMatériel livré complet, prêt à poser |
| Plus produit | Station 3 en 1 : antitartre, anticorrosion et antiimpuretés _x000D_Montage rapide : By-pass intégré qui facilite l'installation et le changement des cartouches_ x000D_ Efficacité longue durée : cartouche antitartre 12 mois (efficacité jusqu' à 100 °C) Entretien simplifié : inutile de couper l'eau pour changer les cartouches |
| Modèles | Pilotéphos Révolution |
| Tuyauterie / raccord fournis | Oui |
| Montage | A monter soi-même |









*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.