Finlandek Canape Dangle Reversible Convertible Kulma 3 Places Tissu Rouge Contemporain L 208 X P 147 Cm
Finlandek Canapé d'angle CanapÉ - sofa - divan Fiche produit










| Matière de la structure | Bois - Panneaux de particules |
| Dimensions du couchage | 118x190 cm |
| Largeur de l'assise | 54 cm / 117 cm 178 cm |
| Longueur de l'assise | 178 cm |
| Plus produit | Fabrication européenne |
| Modèles | KULMA |
| Densité du tissu | 170 gr/m² |
| Type de tissu | Loneta |
| Nombre de pieds | 8 pieds |
| Dimensions | 206x146x70 cm |
| Garnissage du dossier | Mousse |
| Coffre de rangement | Non |
| Style | Contemporain |
| Hauteur - assise | 38 cm |
| Rangement(s) | Non |
| Type de Produit | Canapé d'angle |
| Utilisation | Intérieur |
| Hauteur | 72 cm |
| Densité - assise | 23 kg/m3 |
| Matière des pieds | Plastique - Résine |
| Garnissage - Assise | Mousse |
| Matière du revêtement | Tissu |
| Dimension des pieds | 70x70x45 |
| Dimensions - assise | 178x53x38 cm |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | Colis 1 : 121x54x92 cm Colis 2 : 186x63x33 cm |
| Montage | A monter soi-même |
| Composition du tissu | 70% Coton / 20% Polyester |
| Densité du dossier | 23kg/m3 |
| Motif | Uni |
| Largeur du couchage | 120 cm |
| Type de pièce | Salon |
| Hauteur du dossier | 32 cm |
| Confort de l'assise | Moelleux |
| Poids emballé | Colis 1 : 31 kg Colis 2 : 22 kg |
| Mentions légales | Produit destiné à un usage domestique |
| Nombre de places | 3 places |
| Catégorie | CANAPÉ - SOFA - DIVAN |
| Longueur du couchage | 190 cm |
| Avec accoudoirs | Oui |
| Finition | Tissu |
| Structure de l'accoudoir | Panneaux de particules - panneaux de copeaux |
| Profondeur de l'assise | 54 cm 53 cm |
| Garnissage | Mousse polyéther |
| Type d'angle | Réversible |
| Type de couchage | Occasionnel |
| Type de matelas | Mousse |
| Mobilité | Fixe |
| Couleur(s) | Rouge |
| Marque | FINLANDEK |
| Déhoussable | Non |
| Têtière | Non |
| Accessoires livrés | 1 notice d'assemblage et 1 sac de quincaillerie |
| Poids net | 53 kg |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Type de canapé | Convertible |















*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.