Macaron Chaise De Salle A Manger Tissu Bleu Pastel Scandinave L 50 X P 50 Cm
Aucune Chaise Chaise Fiche produit










| Type de mousse | Mousse polyuréthane |
| Déhoussable | Non |
| Utilisation | Intérieur |
| Garnissage | Mousse |
| Conseil d'entretien | Eponge humide, chiffon doux |
| Profondeur de l'assise | 50 cm |
| Marque | AUCUNE |
| Largeur (profondeur) | 50 cm |
| Nombre de pieds | 4 pieds |
| Catégorie | CHAISE |
| Mobilité | Fixe |
| Poids net | 5,3 kg |
| Couleur(s) | Bleu pastel |
| Pays d'origine | Chine |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | Carton en forme de "L" : 54 x 38/6 x 30/23,5 cm |
| Avec accoudoirs | Non |
| Réglable en hauteur | Non |
| Tendance | Cocktail |
| Modèles | MACARON |
| Hauteur totale | 76 cm |
| Plus produit | Très confortable grâce au rembourrage mousse et à l'assise arrondie. Résolument décorative, elle est aussi robuste et fonctionnelle. |
| Matière des pieds | Bois massif |
| Style | Scandinave-Nature |
| Garantie du fabricant | 2 ans, pièces |
| Largeur de l'assise | 50 cm |
| Poids (Jusqu'à) | 100 kg |
| Dimensions | L 50 x P 50 x H 76 cm |
| Hauteur - assise | 46 cm |
| Matière | Tissu |
| Matière du revêtement | Tissu |
| Longueur | 50 cm |
| Finition | Tissu |
| Hauteur du dossier | 76 cm |
| Densité - assise | 25 kg/m3 |
| Matière de la structure | Pieds et Structure en bois de hêtre massif |
| Type de pièce | Bureau Chambre Salon |
| Type de Produit | Chaise |
| Vendu par lot | A l'unité |
| Têtière | Non |
| Montage | A monter soi-même |















*Une partie des résultats provient de marchands référencés à titre payant
*La mention « livraison offerte » se base sur les informations fournies par le marchand si vous constatez un problème: merci de le signaler.
*En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.
Copyright © 2006-2026 - Tous droits réservés. Les marques citées appartiennent à leurs propriétaires respectifs.