| Type de Produit | Protège matelas |
| Catégorie | PROTÈGE MATELAS |
| Dimensions | 160x200 cm |
| Style | Classique |
| Couleur(s) | Blanc |
| Utilisation | Intérieur |
| Motif | Uni |
| Pays d'origine | Chine |
| Traitement de protection | Anti-acarien |
| Type de pièce | Chambre |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | 37,2x29,6x11,4 cm |
| Usage unique | Non |
| Poids net | 0,900 kg |
| Poids emballé | 0,900 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Composition | Dessus : éponge 50% polyester 50% coton Dessous : plastifié PEVA Rabat : 100% polyester |
| Conseil d'entretien | Lavable en machine à 60°C |
| Mentions légales | Produit destiné à un usage domestique |
| Dimensions du linge | 160 x 200 cm |
| Type de fibre | Synthétique |
| Marque | BY NIGHT |
| Plus produit | Forme drap housse Barrière naturelle anti acariens |