Protege Fauteuil Club Rouge
39 Évaluations: 3,0/5
Protege Fauteuil Club Rouge
Spécifications du produit
| Poids net | 0,48 kg |
| Marque | DOUCEUR D'INTERIEUR |
| Catégorie | HOUSSE DE CANAPE |
| Type de fibre | Synthétique |
| Poids emballé | Colis : 0,54 kg |
| Modèles | CLUB |
| Composition | Microfibre 100% polyester |
| Dimensions | 165x179 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Déhoussable | Oui |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | Colis : 28x8x0,54 cm |
| Couleur(s) | Rouge |
| Usage unique | Non |
| Motif | Uni |
| Conseil d'entretien | Lavage à 30° - Sèche-linge déconseillé - Repassage Max 110° |
| Type de pièce | Salon |
| Style | Classique |
| Mentions légales | Produit destiné à un usage domestique |
| Certifications et normes | TEST AZO, TEST COMPOSITION, TEST ALLUMABILITE |
| Type de Produit | Protège fauteuil |
| Utilisation | Intérieur |
J'évalue les marchands
Conseils d'achat
Consommer durable