| Motif | Uni |
| Type de pièce | Salon Chambre |
| Dimensions brutes - article emballé (L x l x H) | Colis : 30x19x1,58 cm |
| Nombre de personnes | 2 personnes |
| Type de Produit | Housse de clic-clac |
| Usage unique | Non |
| Composition | 100% polyester |
| Plus produit | Bande de socle intégrée |
| Type de fibre | Synthétique |
| Style | Classique |
| Poids emballé | Colis : 1,58 kg |
| Modèles | ESSENTIEL |
| Certifications et normes | TEST AZO, TEST COMPOSITION |
| Extensible | Oui |
| Marque | DOUCEUR D'INTERIEUR |
| Conseil d'entretien | Lavage à 30° - Sèche-linge déconseillé - Repassage Max 110° |
| Dimensions | 120 à 140 cm - 185 à 200 cm |
| Déhoussable | Oui |
| Utilisation | Intérieur |
| Mentions légales | Produit destiné à un usage domestique |
| Couleur(s) | Noir |
| Poids net | 1,41 kg |
| Catégorie | HOUSSE DE CANAPE |
| Forme | Rectangulaire |